11 марта 2024

Кристина Пышкова из Чехии стала новой обладательницы титула «Мисс мира»

Кристина Пышкова (Krystyna Pyszková) из Чешской Республики была коронована Мисс мира на ярком конкурсе, прошедшем в Индии в субботу вечером.

Кристина Пышкова из Чехии стала новой обладательницы титула «Мисс мира»

Кристине 24 года, она живет в Праге и получает образование в области права и делового администрирования в Карловом университете. Кроме того, с юности она работает моделью и волонтером. Одним из своих самых удачных проектов Кристина называет открытие английской школы для детей из малообеспеченных семей в Танзании.

Ясмина Зайтун из Ливана заняла второе место среди 112 участниц конкурса, проходившего в Мумбаи, финансовой и развлекательной столице Индии.

“Быть коронованной Мисс мира — это мечта, ставшая явью. Для меня большая честь представлять свою страну на глобальной платформе”, — сказала Пышкова.

После того, как действующая мисс мира Каролина Белявска из Польши передала ей корону, Пышкова помахала большой толпе во Всемирном конференц-центре Jio и обняла некоторых других конкурсанток.

Мероприятие продемонстрировало обширную палитру индийской культуры, традиций, наследия, декоративно-прикладного искусства и текстиля широкой мировой аудитории. Участницы были одеты в юбки и блузки с богатой вышивкой и танцевали под популярные песни Болливуда.

Конкурс красоты вернулся в Индию впервые за 28 лет.

Представительница Индии Сини Шетти выбыла из турнира, пробившись в "финал восьми". Титул завоевали шесть индианок, в том числе Рейта Фариа (1966), Айшвария Рай (1994), Диана Хейден (1997), Юкта Мукхи (1999), Приянка Чопра (2000) и Мануши Чиллар (2017).

71-й конкурс красоты "Мисс мира" был организован болливудским режиссером Караном Джохаром и мисс мира 2013 Меган Янг из Филиппин.


Copyright 2021. All rights reserved.

Опубликовано 11.03.2024 dymontiger в категории "18+", "События", "Фото