28 февраля 2023

Соединение стилей в живописи

Художник Андрей Ремнев — один из немногих, кто работает в традиционной технике многослойной живописи. При этом его художественный язык, вобравший в себя приемы, как европейского, так и восточного искусства, необычайно современен. «Моя техника живописи сложилась во время работы в музее Спасо-Андроникова монастыря. Она строится на соединении приемов древнерусской иконописи, русской живописи 18 века, композиционных находок «МИРА ИСКУССТВА» и русского конструктивизма. Подобно художникам прошлого, я использую натуральные пигменты, стертые на желтке», говорит художник.
художник Андрей Ремнев
Андрей Ремнев -- член-корреспондент международной Академии культуры и искусства, доцент Суриковского института сочетает творческую работу и активную преподавательскую деятельность. При этом художник не ограничивает себя миром живописи, а черпает энергию в том искусстве, которое творится сейчас. Например, непосредственное наблюдение за балетными репетициями в Пермском театре оперы и балета и в Большом театре в Москве дали импульс к созданию к серии работ, посвященных танцу. А наброски, сделанные на репетициях Дягилевского фестиваля, вошли в буклет, выпущенный театром к премьере балетов. Образы живописи Андрея Ремнева уже не раз становились источником вдохновения для дизайнеров высокой моды. В частности, коллекция осень-зима 2015 испанского модного дома Delposo была создана под впечатлением от работ Ремнева, а коллекция весна-лето 2018 итальянского модного дома Vivetta создавалась в коллаборации с художником. Картины Андрея Ремнева выставлялись во многих странах Европы.
художник Андрей Ремнев
художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев художник Андрей Ремнев


Copyright 2021. All rights reserved.

Опубликовано 28.02.2023 inna1903gr в категории "18+", "Живопись