11 февраля 2023

Красивые девушки и цветы без лишней одежды

Для тех, кто с нетерпением ждет марта, у нас есть порция весенней нежности. Белоруска Ольга Гайдукевич называет себя «кутюрье в мире цветов» — ее композиции модели носят вместо одежды. На фотографиях ниже вы не найдете ничего лишнего: только красивые девушки и цветы. Мы узнали, сколько времени у флориста уходит на создание таких нарядов и много ли желающих примерить на себя букет. Красивые девушки и цветы без лишней одежды Платье, которое полностью создано из хризантем. Как вам такое? Воздушное платье с корсетом из роз. Блузка из сухих листьев хосты. Вполне подойдет для офиса (если не рассыплется по пути).
Такие фотосессии для Ольги — отдушина, она занимается ими уже десять лет. Основной бизнес связан со школой флористики, а в цветочных композициях белоруска реализует себя как мастер.
— Я не пропагандирую это на коммерческой основе — давайте, приходите ко мне, фотографируйтесь. Это просто мое творчество. Я даже не знаю, какой ценник выставлять за это. Если рассчитывать цену за материал и потраченное время, то одно платье должно стоить от $500 или даже $1000.
У нас большинство людей не смогут себе такое позволить — это как iPhone купить, наверное.
Кроме того, мне не нравится, когда человек выступает заказчиком: «Это я хочу, а это я не хочу». Творчество на этом заканчивается, и начинается: «А сшейте мне платье как портной, по заказу». Поэтому обычно я сама нахожу модель, и если мне нравится типаж, придумываю идею и предлагаю фотосессию бесплатно. Кроме того, такие работы востребованы в сфере шоу-бизнеса. Я не раз делала цветочные платья и образы для клипов.
По словам Ольги, как автор цветочных образов, она хорошо известна среди профессионалов. Ее работы публиковались в европейских изданиях, она с коллегами делала показ цветочных платьев в Милане. Сам процесс создания таких платьев захватывает флориста — от идеи и до воплощения. Когда мастер определилась с концепцией, важно реализовать ее как можно быстрее. Обычно платье делают сразу несколько флористов, к примеру, в «шесть рук». Управиться желательно за пять-шесть часов, чтобы цветы остались живы к моменту фотосессии.
Съемки проходят в тандеме с фотографами, которые тоже предлагают свои идеи. Так, например, появилось это видео — девушка позирует в цветочном платье под водой.
— Это был мастер-класс для фотографов по съемке в воде. Я долго думала над тем, каким должно быть платье, нужна ли ткань, и остановилась на таком варианте. Сами съемки проходили в бассейне, в котором было небольшое окно, и через него снимали девушку. Моделью стала участница конкурса «Мисс Беларусь» — она очень естественно держится под водой, мало кто так умеет. — Где вы берете столько цветов для фотосессии? — Поскольку у меня своя школа флористики, часто остаются цветы после занятий. Если сделать из них букет — они проживут совсем недолго, и я нахожу им другое применение. Также у меня есть партнеры в Голландии, которые могут прислать цветы специально для того, чтобы я сделала из них что-то интересное. А еще у меня есть свой сад, в котором растут разные цветы. В сезон я могу просто пройтись по саду и набрать достаточно материала для работы. Так выглядит вечернее платье из листьев пекинской капусты. А здесь все, что нашлось в саду: бадан, гортензия и осенние листья. — Что происходит с цветами после съемки? — Все выбрасывается, конечно. Фотосессия ведь длится два часа. Все это время светят лампы, мы ходим туда-сюда, и цветы, особенно нежные, приходят в негодность. Зато они навсегда остаются на фотографиях, — справедливо отмечает флорист. onliner.by


Copyright 2021. All rights reserved.

Опубликовано 11.02.2023 dymontiger в категории "18+", "Дизайн", "Красиво", "Мода